Вышел из автобуса и пропал: в Вологодском районе ищут пожилого мужчину

29.10.2019 19:25

В последний раз 75-летнего пенсионера видели накануне, 28 октября, в районе деревни Марфино Вологодского района. К поискам уже подключилась полиция и волонтеры.

Вологжанина проводила до остановки его супруга. Он сел в 37 автобус, который двигался по маршруту «Вологда – Молочное».

Мужчина должен был выйти на конечной остановке. Но пенсионер опомнился только тогда, когда автобус уже поехал обратно в Вологду. Кондуктор ему объяснила, что он пропустил свою остановку, и чтобы добраться до дома, ему следует выйти, перейти на другую сторону и сесть на этот же маршрут, сообщила ИА «Вологда Регион» внучка вологжанина Анастасия. Котроллер высадила пенсионера на остановке «Дачи». До дома он так и не добрался. Возможно, мужчина пошел не в том направлении.

По словам родных, заявление в полицию они написали еще вчера. Со вчерашнего дня прочесывают трассу, опрашивают местных жителей. Пока поиски результатов не дали. Сегодня к ним подключатся волонтеры.

Как сообщает группа поисково-спасательного отряда «Ты не один», мужчина может быть дезориентирован. Он ходит с палочкой, прихрамывает, плохо говорит и очень застенчив. Был одет в чёрные штаны, серую курточку и черную кепку.

Всех, кто что-то знает о местонахождении пропавшего, просят позвонить либо в полицию - 102, либо волонтерам - 8911-505-68-98.

Источник