В автобус с пассажирами стреляли в Вологодской области

12.04.2019 2:41

Неизвестный выстрелил из пневматического оружия по рейсовому автобусу № 31 в Череповце. Происшествие случилось накануне, 10 апреля, около 19 часов на Шекснинском проспекте.

Стреляли в самый час пик, когда в автобусе было много пассажиров. Пуля попала в дверное стекло и разбила его. Оно сильно повреждено, автобус снят с линии. За замену стекла перевозчику придется заплатить примерно 70 тысяч рублей. К счастью, никто из пассажиров не пострадал.

Уже в третий раз за последние несколько дней по автобусам компании «Новотранс» стреляют из пневматического оружия. Это происходит по вечерам в Зашекснинском районе. К примеру, в прошлую субботу стреляли в автобус № 17 на улице Матуринской, окно также было разбито. Рядом сидела женщина, она не пострадала, но сильно испугалась.

Еще раньше такой же случай произошел уже на 32-ом – детском, социальном маршруте. Стреляли на улице Ленинградской. А месяц назад на улице Командарма Белова кто-то кинул камень в лобовое стекло автобуса № 31. Водитель обошелся без травм, но ущерб оценили в 150 тысяч рублей, сообщает cherinfo.ru.

Источник