В администрации Сокола прошли обыски в связи с гибелью 8-летнего мальчика

16.12.2018 6:35

Уголовное дело о халатности возбудили следователи СКР в связи с гибелью в Соколе восьмилетнего мальчика. Напомним, что после исчезновения ребенка 13 декабря не исключалась версия его убийства, но в пятницу, 14 декабря, тело школьника наконец-то удалось найти.

Как уже сообщало ИА «Вологда Регион», вчера криминалисты организовали в райцентре проверку водоемов. Во дворе рядом с домом бабушки мальчика они обнаружили заполненную водой яму. По поручению следователей коммунальщики откачали из нее воду, труп пропавшего ребенка оказался на дне.

После обнаружения тела следователи в пятницу и субботу провели серию обысков в администрации Сокола и МУП «Благоустройство» и изъяли документацию об обустройстве территории, где случилось ЧП. Сделано это для того, чтобы установить, каким образом здесь обслуживались объекты ЖКХ, к которым, в частности, мог относиться водоем, где погиб мальчик.

По предварительным данным, водоем является пожарным и находится на балансе муниципальной организации. Однако должностные лица не обеспечили безопасный режим обслуживания объекта, что, по мнению следователей, и привело к трагедии.

Допрашиваются местные жители, проверяются обращения граждан по вопросам обслуживания водоема. Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 293 УК РФ («Халатность»).

Источник