В администрация Белгорода рассказали, сколько потратят на строительство надземного перехода на «Водстрое»

26.09.2017 19:27
В администрация Белгорода рассказали, сколько потратят на строительство надземного перехода на «Водстрое»

В администрации Белгорода «Фонарю» пояснили, что строительная компания «Вега» полностью оплатит строительство надземного перехода в районе остановки «Водстрой» и потратит на это 40 миллионов рублей. При этом в пресс-службе не известно, вырастет ли стоимость квартир в домах, построенных компанией рядом с переходом. Строительство надземных переходов по улице Щорса в районе остановки «Улица 5 Августа» и надземного пешеходного перехода на пересечении Щорса и Королёва также будут оплачивать из внебюджетных источников.

Схема планируемых надземных переходов в Белгороде, varlamov.ru

— Решение о строительстве надземного пешеходного перехода через улицу Щорса в районе остановки «Водстрой» принято на заседании профильной комиссии администрации Белгорода, посвящённом безопасности дорожного движения, в рамках исполнения федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013–2020 годах» и в целях модернизации улично-дорожной сети города, снижения дорожно-транспортного травматизма, — пояснила в ответе на редакционный запрос пресс-служба городской администрации.

В пресс-службе мэрии отметили, что надземный переход оборудуют электрическими подъёмниками, чтобы им смогли пользоваться пожилые люди, мамы с детьми и инвалиды. Переход на «Водстрое» планируют построить до конца 2017 года. Напомним, что ранее блогер Илья Варламов раскритиковал постройку надземных переходов, сказав, что власти Белгорода решили превратить обычную улицу в «шулицу» (совмещение шоссе и улицы — прим.ред.). Сроки строительства других надземных переходов на Харгоре ещё не определены.

Источник