В аквапарке под Вологдой появится уникальный аттракцион «Бабочка»

01.08.2019 10:44
В аквапарке под Вологдой появится уникальный аттракцион «Бабочка»

Более тысячи гостей ежедневно смогут посещать аквапарк Центра Y.E.S. в Стризнево Вологодского района. Водный объект готовится к открытию.

В настоящее время завершаются внутренние отделочные работы: производится настройка освещения, контрольно-пропускной системы, отделка бассейнов, монтаж санузлов и душевых. Заканчивается монтаж в термальной зоне: достраиваются солевая сауна, готовы турецкая и русская бани, финская сауна.

Смонтирован первый уровень стартовых площадок высотой 6,8 метра из четырёх горок. Монтируется вторая стартовая площадка с высотой 10,2 метра из трёх горок, в том числе одной уличной. Ведется подготовка к монтажу детских горок. Водные аттракционы были заказаны у мирового лидера в Европе по производству горок для аквапарков. В числе горок - водный аттракцион «Бабочка», не имеющий аналогов по исполнению в России. Длина спуска «Бабочки» составляет 54 метра, высота трассы 10,2 метра, максимальная скорость спуска с горки может достигать 9 м/с.

«Аквапарк Y.E.S. - это 12 водных горок различной степени экстремальности, банный комплекс, гидромассажное джакузи под открытым небом, спа-комплекс. Всех секретов и особенностей оформления интерьера не раскрываем. Открытие скоро. Дату открытия сообщим за неделю», - комментирует пресс-служба компании «НОРДСИТИ».

Источник