В Бабаеве отремонтируют улицы на 15 млн рублей

22.05.2018 9:23

Порядка 15 млн рублей будет потрачено на приведение в порядок дорожного полотна в Бабаеве. Об этом заявил глава Бабаевского района Юрий Парфенов.

Как рассказал Юрий Валентинович бабаевской районной газете «Наша жизнь», в этом году будет совершен настоящий прорыв в асфальтировании райцентра. Местные власти впервые объединяют усилия районного и городского бюджетов и выделяют на асфальтирование 15 миллионов рублей. Срок выполнения работ – до 1 июля. Возможно, работы будут исполнены даже раньше этой даты, что станет хорошим подарком бабаевцам к Дню города, который будет отмечаться в конце июня.

Планируется заасфальтировать въезд в Бабаево, участок улицы Ухтомского, участок улицы Свердлова, участок улицы Северной, часть улицы Садовой, подъезд к деревянному мосту со стороны улицы 1 Мая, участок улицы Интернациональной. Также будет заменен асфальт на центральном городском мосту, заасфальтирован участок Рабочего переулка, подъезды к железнодорожному переезду в поселок леспромхоза.

Будет проведен огромный объем работ, чего в истории Бабаево еще не было. Предстоит нанести разметку – по новым требованиям.

Кроме того, дорожные работы планируются и в селе Борисово-Судское. На асфальтирование улицы Садовой в этом году направят порядка 3 млн рублей. Работы должны быть выполнены до 20 июля. Асфальтирование этой улицы будут продолжены и в следующем году.

Источник