В Бабаеве 15 пожарных тушили жилой дом

31.03.2018 21:03

Сегодня, 31 марта, в начале одиннадцатого часа в дежурную часть Бабева поступил звонок о возгорании в частном деревянном жилом доме № 11 на улице Набережной в Бабаеве.

«В 10.09, через шесть минут после сигнала, по адресу прибыли первые пожарно-спасательные подразделения, - рассказал ИА «Вологда Регион» начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Вологодской области Анатолий Сапожков. - Пожару присвоили повышенный номер вызова. В тушении участвовали четыре расчета и 15 человек личного состава, в том числе местная добровольная пожарная команда».

Ликвидировать огонь удалось в 12.05. Для бесперебойной подачи воды пожарные проложили магистральную линию протяженностью 200 метров на протекающую неподалеку реку Колпь. Очаг возгорания находился на кухне брусового дома. Пламя частично повредило его кровлю и внутреннюю отделку. Площадь пожара составила 40 квадратных метров.

Во время ЧП никто из людей не пострадал: те, кто находился внутри дома, вовремя успели выйти на улицу. Причина возникновения возгорания и сумма причиненного ущерба устанавливаются.

Источник