В Бабушкинском районе водитель ВАЗа сбил двух школьников и скрылся

26.10.2019 23:07

ДТП произошло сегодня, 26 октября, около 19 часов у дома № 39 на улице Садовой в селе имени Бабушкина, сообщает ИА «Вологда Регион».

Как рассказал нашему информагентству сотрудник пресс-службы областного Управления МВД Сергей Головченко, неустановленный водитель машины отечественной марки сбил двух 15-летних подростков, которые шли вдоль проезжей части по обочине. После этого водитель ВАЗа уехал. Обоих подростков врачи доставили в Бабушкинскую Центральную районную больницу.

Ориентировку на автомобиль моментально направили всем дежурившим нарядам ГИБДД. Вскоре машину удалось отыскать в 12 километрах от райцентра на автодороге с. им. Бабушкина - Михайловка. В кювете был обнаружен ВАЗ-2114. По всей видимости, его водитель не справился с управлением. В салоне никого не оказалось.

Сейчас полицейские выясняют, не этот ли автомобиль скрылся с места дорожного происшествия. Изучается характер повреждений, которые могли быть получены машиной как при наезде на школьников, так и во время съезда в кювет. Как удалось выяснить нашему информагентству, у одного из подростков предварительно диагностирован перелом ноги.

Источник