В Белгороде вновь эвакуируют здания из-за анонимных звонков

09.10.2017 12:37

В Белгороде началась вторая волна эвакуаций. Около 10:30 в понедельник, 9 октября, на телефон Единой диспетчерской службы поступило анонимное сообщение о минировании гостиниц «Континенталь» и «Белогорье». В настоящий момент здания отелей оцеплены, работники и посетители эвакуированы. Об этом сообщает издание «БелПресса».

В 11:40 экстренные службы эвакуировали аэропорт, ж/д и автовокзал. На местах работают взрывотехники и кинологи. Также стало известно о том, что специалисты проверяют торгово-развлекательный центр «Сити Молл Белгородский» и гостиницу «Аврора».

По информации «БелПрессы», в региональном управлении МВД ситуацию пока не комментируют.

Напомним, первые анонимные звонки о бомбах поступили 19 сентября. В этот день в Белгороде были эвакуированы кинотеатр «Русич», ресторан «Милан», гостиница «Аврора», «Арт-Отель» на Гражданском проспекте, рынок «Солнечный», ТЦ «Славянский», «Сити-Молл», универмаг Белгород и дом на Преображенской, 132. Однако сообщения о взрывных устройствах оказались ложными.

Торгово-развлекательный центр «Сити-Молл» за неделю эвакуировали трижды. Помимо 19 сентября, здание «минировали» 20 и 24 сентября. Вскоре правоохранители задержали мужчину, который подозревается в телефонном хулиганстве 24 числа. Однако до сих пор неизвестно, кто стоит за ложными вызовами 19 и 20 сентября.

Источник