В Белгороде впервые проведут форум «Территория бизнеса — территория жизни»

10.05.2018 18:45

17 мая в Белгороде впервые пройдёт всероссийский форум «Территория бизнеса — территория жизни» для предпринимателей и муниципальных администраций.

Форум вместе с национальной премией «Бизнес-Успех» проходит в регионах страны уже восьмой год, но в Белгород организаторы приезжают впервые. Участниками форума могут стать белгородские предприниматели, представители муниципальных администраций и все те, кого интересуют бизнес-темы.

На форуме подведут итоги национальной премии «Бизнес-Успех». Победителей выберут по итогам двух кейс-конференций, на которых лучшие муниципалитеты представят результаты проведения закупок и расскажут о поддержке благоприятного инвестклимата региона, а лидеры регионального бизнес-сообщества поделятся историями успеха.

Кроме выбора лучших предпринимателей и муниципалитетов Белгородской области соседних регионов, гости форума смогут бесплатно посетить мастер-классы и «круглые столы». По традиции программа мероприятия будет разделена на два тематических блока, посвящённых малому и среднему бизнесу, а также работе муниципальных образований. Специалисты Министерства образования и науки РФ расскажут муниципалитетам, в чём смысл понятия добрососедства и почему полезно поддерживать коммуникацию с населением. Эксперты электронной площадки РТС-тендер проанализируют практики применения закона № 44-ФЗ и законодательные изменения в сфере муниципальных закупок.

Любой участник форума сможет получить ответ на интересующий вопрос в сфере взаимодействия предпринимателей с контрольно-надзорными органами. Для этих целей будет организована общественная приёмная. Во всех тонкостях взаимодействия бизнеса и власти поможет разобраться президент организации «Опора России» Александр Калинин. Кроме того, представители Российского экспортного центра расскажут о продвижении компании на международную арену. Со специальным визитом Белгород посетит советник Генерального директора «Корпорация «МСП» Виталий Машков. Он планирует поговорить с местными предпринимателями об эффективном участии малого бизнеса в государственных закупках.

Чтобы поучаствовать в форуме, нужно зарегистрироваться на сайте до 16 мая. Больше информации о премии «Бизнес -Успех» можно получить во «ВКонтакте», Фейсбуке, твиттере, инстаграме или на YouTube.

Справка «Фонаря»

Национальная премия «Бизнес-Успех» появилась в 2011 году. Её цель — стимулировать развитие предпринимательской бизнес-среды и работу муниципалитетов, подчеркнуть социальную значимость и важность предпринимателя для общества. За семь лет организаторы провели 67 региональных этапов, объединивших 55 тысяч предпринимателей и 4 тысячи представителей муниципальной власти, получили 14 тысяч заявок на предпринимательскую премию, провели более ста бесплатных мастер-классов и вебинаров, которые помогли тысячам бизнесменов.

Организаторы форума — Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Общественная палата РФ. Генеральный партнёр проекта— электронная площадка РТС-тендер. Стратегический партнёр — АО «Федеральная пассажирская компания».

Источник