В Белгороде впервые провели соревнования по волейболу на снегу

04.03.2018 14:34

В субботу, 3 марта, в Белгороде на площадке оздоровительного комплекса «Белогорье» впервые прошли любительские соревнования по волейболу на снегу.

gallery-1173-box

— Этот вид спорта презентовали в этом году в Корее, и он вызвал большой интерес. Тем более что в Европе уже проходят подобные турниры. Мы считаем что у Белгорода есть все шансы также проводить игры по волейболу на снегу не только среди любителей, но и на профессиональном уровне. А пока у нас дебют. Игрокам нравится. Правда, нужно некоторое время, что бы привыкнуть играть именно на снежном покрытии, — рассказал президент Белгородской областной федерации волейбола Тарас Хтей.

Соревнования должны были пройти ещё в феврале, так как они проводились в поддержку российских олимпийцев, но из-за погоды их перенесли на начало марта. По правилам зимнего волейбола в каждой из 15 команд было четыре человека, в том числе одна девушка, а каждая партия длилась до 11 очков.

Победителем турнира стала команда «Геопроект-М», на втором месте — «Шебекино», а на третьем — представители спортивной школы олимпийского резерва № 2.

Источник