В Белгороде впервые пройдёт фестиваль футбола

23.05.2018 16:54
В Белгороде впервые пройдёт фестиваль футбола

В Белгороде в учебно-спортивном комплексе Светланы Хоркиной 27 мая пройдёт фестиваль футбола. За победу поборются команды школьников, студентов и компаний города. Организаторами мероприятия выступают НИУ «БелГУ» при поддержке областной федерации футбола.

Помимо соревнований по мини-футболу, белгородцы смогут побороться за призы в турнире по виртуальному футболу (зарегистрироваться на турнир можно здесь). На фестивале зрителям обещают дать возможность испытать аттракционы виртуальной реальности, посмотреть выступления команды по черлидингу и творческих коллективов города, поучаствовать в розыгрышах призов от партнёров и спонсоров фестиваля. Также для детей организаторы подготовили аквагрим, арт-футбол и шоу программу, а для взрослых — настольный футбол и бампербол.

— К фестивалю футбола в Белгороде идёт комплексный подход — охватываются разные сферы: развлекательная и спортивная. Это правильно. Нужно развивать киберфутбол, по которому будет проведён турнир, ну и, безусловно, нужно сделать упор на развитие детско-юношеского футбола. Мы должны прививать детям любовь к здоровому образу жизни и, возможно, кто-то из них станет профессионалом и будет прославлять Белгородчину на международном уровне, — сказал президент областной федерации футбола Тимофей Пузенко.

Проект Белгородского госуниверситета поддержала компания «МегаФон».

— Фестиваль футбола вошёл в официальный план реализуемого «МегаФоном» и администрацией Белгородчины IT-проекта «Культурный регион». В эти выходные он объединит сотни активных и целеустремлённых молодых людей, которые стремятся развиваться и в учёбе, и в карьере, и в спорте. Мы стараемся поддерживать талантливую молодёжь и оставаться для них надёжным телеком-партнёром, — прокомментировал директор белгородского офиса «МегаФона» Михаил Туровский.

В финале фестиваля зрители смогут посмотреть под открытым небом фильм «Коробка» режиссёра Эдуарда Бордукова. Эта кинолента рассказывает о пути спортсменов: от уличного футбола до профессионального спорта. Подробнее с программой фестиваля можно познакомиться здесь.

Источник