В Белгороде назвали лучшие трудовые коллективы области

01.05.2018 12:47
В Белгороде назвали лучшие трудовые коллективы области

Фото пресс-службы администрации губернатора и правительства области.

В Белгороде 28 апреля обновили Аллею трудовой славы. В этом году лучшими стали 33 предприятия и 33 специалиста. Свидетельства сотрудникам и руководителям предприятий вручили губернатор Евгений Савченко и председатель областного объединения организаций профсоюзов Николай Шаталов.

— Трудами белгородцев всё больше украшается наша родная земля. Энергично строится и ремонтируется жильё, дороги, социальные объекты, обновляются дворовые и общественные пространства. Всенародно мы превращаем Белгородчину в прекрасный рукотворный парк. Немало побед подарили работники культуры и наши спортсмены, — цитирует «БелПресса» Евгения Савченко.

По словам Николая Шаталова, в 2017 году в области создали практически 13 тысяч новых высокооплачиваемых мест.

Одним из лучших работников региона стал директор белгородского подразделения «Квадры» Данил Дунин. Под его руководством на протяжении шести лет работают основные теплоисточники Белгорода — Белгородская ТЭЦ, ТЭЦ «Луч», котельные «Южная» и «Западная».

— Это большая заслуга и честь не только для меня, но и для нашего коллектива. Мы стараемся поддерживать качественную работу теплоисточников Белгорода, и, конечно, приятно, что её так высоко оценили, - прокомментировал Данил Дунин..

Свидетельство вручили объединению профсоюзов филиала ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго». Отдельно отметили мастера отдела учёта электроэнергии и оптимизации потерь Губкинского РЭС Максима Титова. В 2017 году он стал серебряным призёром Межрегиональных соревнований профессионального мастерства ПАО «Россети». К слову, руководство предприятия не раз получало награды за успешную реализацию кадровой политики. Так, в 2016 году «Белгородэнерго» вручили «Сертификат доверия работодателю», а в 2017 компания выиграла в региональном этапе всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы».

На доску почёта также занесли коллективы предприятий агропромышленного комплекса, промышленности, сфер строительства, транспорта, ЖКХ, здравоохранения и культуры, в их числе коллективы музея-диорамы, городской клинической больницы № 1 и лицея № 32. Полный список награждённых работников и предприятий можно посмотреть здесь.

Источник