В Белгороде на фестивале «Живи!» соберут деньги на лечение ребёнка

17.05.2018 13:00

В Белгороде активисты молодёжной организации «Новое поколение» в четвёртый раз проведут благотворительный фестиваль «Живи!». На этот раз организаторы при поддержке компании «Ростелеком» поменяли концепцию фестиваля, сделав его не только развлекательным, но и образовательным событием одновременно.

gallery-127-thumbs

— Мы решили сделать настоящий семейный фестиваль, чтобы он был интересен не только детям и подросткам, но и их родителям. Для этого мы подготовим интерактивные площадки, которые будут меняться каждый час, чтобы каждый смог найти на фестивале что-то себе по душе. Отдельное направление, на которое мы сделаем упор, — лекторий для родителей, чтобы они тоже узнали для себя новую информацию, которая им в дальнейшем обязательно пригодится, — рассказала инциатор фестиваля «Живи!» Ксения Коновалова.

Участники фестиваля смогут посетить языковые мастер-классы и игры, научатся рисовать, лепить и даже делать конфеты. Отдельную площадку на фестивале подготовят сотрудники компании «Ростелеком». Там детям и родителям расскажут о правилах личной безопасности в интернете. Ещё одна новинка этого года — лекторий по профориентации, на котором взрослые и подростки смогут узнать больше о современных профессиях и тех навыках, которые уже сейчас нужно развивать, чтобы в будущем стать высококвалифицированными специалистами.

Билеты на фестиваль можно купить в ресторане «Мезонин», в компании «Золотая рыбка», в кофейнях «Калипсо» и других местах. Все они перечислены ниже.

Билеты стоят от 400 до 700 рублей. Вырученные с продажи билетов деньги «новопоколенцы» передадут на лечение пятилетнего Владислава Самко, у которого врачи диагностировали задержку психо-речевого развития с элементами аутизма.
Фестиваль «Живи!» начнётся 3 июня в 15:00 в ресторане «Мезонин» торгово-развлекательного комплекса «МегаГРИНН».

Источник