В Белгороде на Центральном рынке задержали братьев с оружием и гранатой в пакете

17.01.2018 13:57
В Белгороде на Центральном рынке задержали братьев с оружием и гранатой в пакете

В Белгороде завели уголовные дела на двух братьев, которые подозреваются в незаконном хранении оружия и боеприпасов. По информации пресс-службы регионального УМВД, полицейские задержали мужчин во время патрулирования Центрального рынка. Их доставили в опорный пункт полиции.

Фото пресс-службы УМВД по Белгородской области.

Выяснилось, что в пакете у задержанных лежали обрез охотничьего ружья, граната РГД-5, травматический пистолет «Сталкер» и 14 патронов к нему, а также 10 охотничьих патронов. Арсенал изъяли. Инженер-сапёр Росгвардии обезвредил гранату.

Мужчины рассказали, что оружие и гранату они собирались сдать в полицию, однако, когда увидели полицейских на Центральном рынке, испугались и попытались скрыться. Оказалось, что на протяжении года лица без определенного места жительства хранили боеприпасы и оружие при себе.

В Белгороде на Центральном рынке задержали братьев с оружием и гранатой в пакете В Белгороде на Центральном рынке задержали братьев с оружием и гранатой в пакете

В настоящее время возбуждены уголовные дела по статьям о незаконном приобретении и хранении оружия и взрывных веществ группой лиц по предварительному сговору.

Источник