В Белгороде обнародовали программу пятого Областного фестиваля науки

04.10.2017 21:23
В Белгороде обнародовали программу пятого Областного фестиваля науки

В Белгороде стала известна программа пятого областного фестиваля науки, который пройдёт с 6 по 8 октября. Открытие фестиваля пройдёт 6 октября в 12:00 в Белгородском университете кооперации, экономики и права. В этот же день в университете откроют выставку «Прикоснись к науке», а в 14:00 — доцент Государственной Академии славянской культуры Виктор Аксючиц проведёт открытую лекцию «Наука и научное мировоззрение». В БелГУ с 11:00 профессор кафедр естественнонаучных дисциплин, теории и истории культуры, философии в Государственной академии славянской культуры Александр Евдокимов также прочтёт лекцию «Русская цивилизация: экологический аспект».

IV областной фестиваль науки, фото vk.com/id184942067

7 октября в корпусе НИУ «БелГУ» на улице Студенческой сначала школьники, а потом студенты сыграют в «Что? Где? Когда?». Гостем игр станет двукратный обладатель «Хрустальной совы» Михаил Скрипский, который играет в команде Балаша Касумова.

7 и 8 октября с восьми утра и до девяти вечера в БУКЭПе пройдут международные соревнования по спидкубингу Belgorod Open-2017.

Также 7 октября с 9 до 16 часов в БГТУ имени Шухова можно будет попробовать себя в роботостроении, а с 16 до 19 часов в Белгородской государственной универсальной научной библиотеке пройдёт межрегиональный конкурс «Научные бои. Шуховские баталии».

Напомним, что в прошлом году мы писали о том, как на четвёртом областном фестивале науки прошла игра «Что? Где? Когда?». Тогда в Белгороде побывал капитан команды «Росатом», обладатель «Хрустального атома» игры «Что? Где? Когда?» Константин Рудер.

Источник