В Белгороде пройдёт международный фестиваль фильмов о правах человека «Сталкер»

14.02.2018 18:13
В Белгороде пройдёт международный фестиваль фильмов о правах человека «Сталкер»

В Белгороде с 19 по 23 февраля в киноцентре «Русич» пройдёт Международный фестиваль фильмов о правах человека «Сталкер». На фестивале покажут более 20 кинокартин. Откроется он премьерным показом фильма режиссёра Юсупа Разыкова «Турецкое седло» (18+). На следующий день белгородцы смогут увидеть картину «Как Витька Чеснок вёз Леху Штыря в дом инвалидов» (18+) Александра Ханта.

21 февраля пройдёт премьерный показ фильма «Голова. Два уха» (12+) режиссёра Виталия Суслина, а 22 февраля — картины «Язычники» (16+) Леры Сурковой. Все фильмы на фестивале «Сталкер» представят режиссёры и актёры самих кинолент. Кроме художественных фильмов каждый день на протяжении фестиваля в «Русиче», с 12:00 можно будет посмотреть 2-3 документальных фильма.

Закончится «Сталкер» показом игровых короткометражных фильмов выпускников высших курсов кино и телевидения ВГИК, которые ведёт режиссёр Валерий Ахадов, он же представит картины зрителям. Посмотреть полный список фестивальных короткометражек и документальных фильмов, можно на сайте фестиваля «Сталкер».

На все киносеансы вход свободный по пригласительным билетам, которые можно взять в кассе киноцентра «Русич».

Источник