В Белгороде профсоюз «Правда» организовал открытый кинопоказ фильма «Крым»*

10.10.2017 23:48
В Белгороде профсоюз «Правда» организовал открытый кинопоказ фильма «Крым»*

gallery-1045-thumbs

Межрегиональный межотраслевой профсоюз «Правда» организовал открытый показ фильма «Крым». В качестве почётных гостей на просмотр фильма были приглашены ветераны, представители пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям и юнармейцы.

– Мы хотим узнать правду о том, что происходило в Крыму в 2014 году, ведь фильм основан на реальных событиях, – отметили юнармейцы.

Несколько слов от лица защитников рубежей нашей Родины сказал начальник отдела по воспитательной работе Пограничного Управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям.

– Я как пограничник скажу: мы первыми встречаем врагов и друзей, стоим на охране российской границы. Пограничники с честью приняли под охрану новый участок государственной границы и по сегодняшний день охраняют добросовестно, – подчеркнул Василий Казаков .

Перед началом киносеанса перед зрителями выступили участники группы «31 регион» НИУ «БелГУ». Они исполнили песню Олега Газманова «Вперёд, Россия, в этом слове огонь и сила».

Отец Сергий, клирик храма Серафима Саровского отметил, что этот фильм пытается призвать зрителей не к осуждению или озлобленности, а к диалогу. Самое главное, чтобы во главе этого диалога была любовь.

Российский патриотический фильм уже стал лидером проката и завоевал признание жителей Российской Федерации.

- Мы будем поддерживать и далее любые мероприятия патриотической направленности, потому что сегодня нашей Родине нужна помощь её активных граждан. Патриоты - это не те, кто говорят, что любят свою Родину, а те, кто реальными делами и поступками каждый день доказывают, что способны на многое, ведь в единстве наша сила. Желаю вам, дорогие друзья, никогда не соприкоснуться с войной! Мирного всем неба и светлого будущего, - отметил Сергей Фуглаев, председатель профсоюза «Правда».

Профсоюз «Правда» регулярно проводит открытые кинопоказы отечественных кинолент таких, как «28 панфиловцев» и «А зори здесь тихие...».

Справка «Фонаря»

«Крым» – российский фильм режиссёра Алексея Пиманова, рассказывающий о событиях на Украине в 2014 году через призму отношений сына севастопольского офицера Александра и киевской журналистки Алёны. Молодые люди оказались по разные стороны баррикады во время Киевской весны. Слоган фильма «С любимыми не расставайтесь»

Инициатором создания «Крыма» был министр обороны РФ Сергей Шойгу, который в марте 2014 года предложил Пиманову экранизировать происходящие на полуострове события. Идея создания фильма сразу же получила одобрение в Администрации Президента России.

Съёмками боевика, имеющего статус «национального фильма», занялась кинокомпания «Пиманов и партнёры», которая получила поддержку «Первого канала», а также Минкульта, Минобороны, Фонда кино, медиахолдинга «Красная звезда», правительства Севастополя и аппарата полномочного представителя президента РФ в Крымском федеральном округе, правительства Республики Крым.

Эпизоды фильма, как говорится в аннотации, основаны на реальных событиях. Пиманов обещает, что в его ленте зритель впервые увидит неизвестные подробности работы «вежливых людей»

Источник