В Белгороде хотят построить дорогу-дублёр на Богдана Хмельницкого

26.01.2018 19:55

В Белгороде депутаты обсудили развитие транспортной инфраструктуры города. Специалисты провели мониторинг состояния улично-дорожной сети и выявили, что в часы пик значительно перегружены улицы Щорса и Костюкова, Попова и Преображенская, Волчанская и Михайловское шоссе и на Богдана Хмельницкого. Всего в сутки по проспекту проходят до 60 тысяч машин.

Как сообщает издание «БелНовости», власти города хотят создать новые транспортные развязки и дорогу-дублёр проспекта Богдана Хмельницкого. В планах построить развязки на Сумской, Студенческой, Магистральной, Костюкова — Ватутина. Дорога-дублёр пройдёт от улицы Котлозаводская через Гостёнскую и Левобережье с выходом на Щорса и проспект Богдана Хмельницкого.

Также в администрации разрабатывают программу развития системы общественного транспорта. Планируется пустить новые маршруты в Юго-Западном микрорайоне, по улицам Князя Шеремьтьева, Крамчанинова, Шеломцева, в микрорайоне Новый-2 — по улицам Сургутская, Газовика, Архиерейской. Два пересадочных узла будут на железнодорожном вокзале и улице Магистральной, остальные — в Белгородском районе.

Источник