В Белгороде эксперты ОНФ оценили работу администрации по ремонту дорог

16.01.2018 14:43

В региональном штабе Общероссийского народного фронта подвели итоги проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в 2017 году. Так, за прошедший год отремонтировано 105 участков дорог. Ещё 60 мест приведут в порядок в 2018.

Активисты ОНФ отметили, что в целом ремонтные работы проводились качественно, а власти города и дорожные службы быстро реагировали на замечания экспертов. Например, после ремонта на проспекте Славы нижние части многих пандусов оказались выше уровня новой дороги. Представители ОНФ обратились в администрацию, и вскоре нарушения были устранены.

— Однако есть и недоделки. Например, после капитального ремонта улиц Садовой и Павлова на дорогах остались три люка, крышки которых находятся ниже уровня дорожного полотна. Согласно требованиям ГОСТа, допускается, чтобы крышка люка была ниже уровня дороги максимум на 2 см. На люках улиц Садовой и Павлова просадка составляет 4 см. И видно, что за последнее время люки просели еще больше. По этому вопросу мы тоже направили обращение в администрацию города. Понимаем, что в зимнее время устранить это невозможно, поэтому, так как дорога находится на гарантии, мы будем настаивать на устранении недоделки за счет подрядчика сразу же, как позволят погодные условия, — отметила координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Белгородской области Вероника Смирнова.

Напомним, что в 2017 году регион вошёл в ТОП-3 лучших дорог по рейтингу ОНФ. Почитать об итогах работы всех проектов белгородского отделения Общероссийского народного фронта в прошедшем году и планах на новый можно здесь.

Источник