В Белгороде экс-чиновника оштрафовали за строительство «Оранжевых островов»

29.09.2017 9:00
В Белгороде экс-чиновника оштрафовали за строительство «Оранжевых островов»

Начальник УФАС по Белгородской области рассказал журналистам, что 27 сентября на 35 тысяч рублей оштрафовали бывшего работника департамента строительства администрации Белгорода за нарушения при строительства сети кафе «Оранжевый остров». Об этом сообщает «БелПресса».

Фото vk.com/belinter

— Начинаем штрафовать должностных лиц администрации Белгорода по делу прошлого года за нарушения, допущенные при строительстве киосков «Оранжевый остров». Причём штрафуем как бывших, так и действующих чиновников. Правонарушения с их стороны являются коррупционными. Вызывает тревогу то, что они не единичны. Это только начало, — приводит слова Сергея Петрова «БелПресса».

Среди других значимых дел, которые рассматривало ведомство в третьем квартале этого года, Петров называл жалобы на начисление платы за газ по нормативу людям, у которых стояли счётчики, проверенные компанией «Газсервис», жалобы на «Единую городскую службу водоснабжения», сговор администрации Старого Оскола и компании-перевозчика «ТрансАльянс» и другие.

  • В декабре 2016 года Белгородское УФАС вынесло решение по делу о нарушениях при строительстве кафе «Оранжевый остров»;
  • 1 декабря 2016 года в Белгороде заработало первое стационарное кафе «Оранжевый остров» у кинотеатра «Победа»;
  • Белгородский краевед Александр Дель-Санчес назвал павильоны «Оранжевого острова» «насмешкой над городской архитектурой», а директор кинотеатра «Победа», рядом с которым открыли первое кафе, в сентябре 2015 года говорила, что «стройка будет на совести мэрии и руководства кафе»;
  • В июле 2016 года прошло первое рассмотрение дела о возможных нарушениях про строительстве кафе. Мэрию Белгорода и руководство Белгородского хладокомбината подозревали в согласованных антиконкуретных действиях при строительстве кафе «Оранжевый остров».

Источник