В Белгородской области в пятый раз пройдет фестиваль короткометражек «Короткий метр»

11.10.2017 15:43

В Борисовском районе пройдет пятый юбилейный молодежный кинофестиваль «Короткий метр». В нем могут принять участие творческие коллективы и молодые режиссеры от 14 до 35 лет. Подать заявку можно до 1 ноября по электронной почте bor-mol@yandex.ru или отдать лично в Центр молодежи поселка Борисовка.

«Короткий метр» будет проходить с 15 по 17 ноября. В первые два дня состоятся открытые кинопоказы. Итоги фестиваля подведут 17 ноября в Борисовском Центре молодежи. Победителей определят в нескольких номинациях: «Социальная реклама», «Музыкальный клип», «Анимационный фильм», «Документальный фильм» и «Игровой фильм».

Справка «Фонаря»

За четыре года существования «Короткого метра» участниками стали режиссеры из 15 регионов России. Они показали 135 творческих работ. Первой Гран-при фестиваля взяла старооскольская компания «Сминг-Медиа» за фильм «Пианист».

На следующий год жюри так и не смогли определиться с победителем, но отметили специальным подарком ролик Яны Мовчан и Олега Щербаченко из Грайворона «Люби свой город».

В 2015 году победу одержал Иван Понкратов из Старого Оскола за фильм «Грань».

В прошлом году главный приз достался москвичке Полине Беляевой из и её художественной короткометражке «Можно попросить Нину?», снятой по рассказу Кира Булычёва.

Источник