В Белгородской области назвали лучших спортсменов и тренеров 2017 года

26.12.2017 21:30

В управлении физкультуры и спорта Белгородской Области назвали лучших тренеров и спортсменов 2017 года. Лучшей в кикбоксинге стала мастер спорта международного класса Анна Самыгина, которая взяла по две золотых медали на чемпионате мира, чемпионате России и Кубке мира. В гиревом спорте лучшими признали мастеров спорта международного класса: Павла Чуева, который выиграл чемпионат мира, "золото" и "бронзу" на первенстве России, "золото" – на чемпионате России, а также чемпиона мира и России Ивана Беляева.

Мастер спорта международного класса по самбо, чемпион мира и России Вадим Немков также вошёл в десятку лучших спортсменов. Признания удостоились заслуженный мастер спорта по спортивному ориентированию Леонид Новиков, волейболист Максим Жигалов, армспортсмен среди спортсменов с ограничениями по здоровью Геннадий Маликов и мастер спорта международного класса по полиатлону Виталий Клочков.

Лучшими тренерами признали тренера по боксу Олега Меньшикова, по кикбосингу — Киру Борисенко, самбо — Владимира Воронова и волейболу — Геннадия Шипулина. Также признание получили заслуги тренеров по гиревому спорту Сергея Меркулина и Алексея Конева, тренера по гандболу Сергея Крамского, по спортивному ориентированию — Юрия Новикова, полиатлону — Александра Клочкова и тренера по армспорту Михаила Филатова.

Источник