В Белозерске создали ансамбль мажореток

28.12.2017 21:27

В центре культуры и досуга Белозерска создали свой отряд мажореток – девушек в красивой форме, которые участвуют в парадах и различных зрелищных мероприятиях. Часто они одеты в короткие юбки, костюм с галунами и сапожки. В руках у девушек барабаны и жезлы. Как правило, на парадах они идут с духовым оркестром и задают ритм.

Как рассказала ИА «Вологда Регион» руководитель ансамбля Наталья Нестерова, в мажоретки были отобраны самые достойные кандидатки, сейчас в нем занимаются пять участниц. Набор девушек продолжается. Тренировки проходят два раза в неделю в городском ДК. Первое занятие состоялось 20 декабря.

Наталья Нестерова, уверена, что на сегодняшний день в обществе наблюдается повышенный интерес к мажореткам: торжественные мероприятия все чаще не обходятся без их участия.

Первый выход белозерских мажореток запланирован на 8 марта 2018 года. На сегодня в их арсенале присутствуют флаги, барабанные палочки, батаны и деревянные «блины» для отбивания ритма. Со временем планируется закупить настоящие барабаны.

Источник