В Брянске «азартный» таксист, сняв часть денег с чужой карты, присвоил 5 тысяч рублей

24.08.2018 21:22
В Брянске «азартный» таксист, сняв часть денег с чужой карты, присвоил 5 тысяч рублей

Неприятная история случилась в Бежицком районе с 31-летней местной жительницей, которая решила оплатить коммунальные услуги и лишилась всех средств на банковской карте; полиция уже задержала причастного к этому преступлению водителя такси.

Потерпевшая рассказала полиции, мол, оплату делала поздним вечером в круглосуточном зале обслуживания. На обратном пути, объяснила гражданка, получила смски о списании с карты сперва 200, а потом пяти тысяч рублей. Женщина сразу поняла - кредитка осталась в банкомате. Вернулась, посмотрела, но ее на месте не было. Рядом стоял таксист, спросила у него, мол, не видел ли он. Тот сказал, нет, и даже позволил ей осмотреть салон машины, а также показал пустой кошелек.

Правоохранители провели расследование. Выяснили – операции с забытой в банкомате картой провел мужчина, похожий на водителя такси. Кроме этого, помогло в раскрытии преступления и то, что женщина сфотографировала его автомобиль. Через короткое время выяснилось, машина принадлежит сестре подозреваемого. Узнав от родственницы, что его ищут полицейские, мужчина сам пришел в районный отдел внутренних дел и во всем сознался, объяснив, что сразу заметил оставленную карту. Ради интереса перевел себе 200 рублей на оплату позывного в такси, а потом, объяснил задержанный, в азарте еще снял пять тысяч.

Мужчине «светит» до пяти лет.

Источник