В Брянске демонтировали «Лео пиццу» и «Чудо-тандыр»

06.09.2018 21:52
В Брянске демонтировали «Лео пиццу» и «Чудо-тандыр»

6 сентября в Советском районе Брянска снесли несколько незаконно установленных павильонов, расположенных по улице Красноармейская 154-а.

Речь идет о торговых точках «Чудо-тандыр», «Овощи-Фрукты» и летней веранде кафе «Лео пицца». Их владелец, по словам специалистов, установил без правоустанавливающих документов.

Требование демонтировать объекты направили хозяину из отдела муниципального контроля Брянской городской администрации ещё в октябре 2017 года. Тогда предприниматель обратился с иском в суд, однако его требования оставили без удовлетворения.

«В связи с этим, а также учитывая, что предприниматель не принял меры по добровольному сносу незаконных павильонов, на 6 сентября был назначен принудительный демонтаж этих объектов. Вероятно, осознав, что процедура неизбежна, сегодня утром владелец незаконных НТО самостоятельно приступил к их ликвидации», - сообщили в пресс-службе Брянской городской администрации.

Всего с начала 2018 года в Брянске снесли 214 незаконных нестационарных торговых объектов, из них 174 убрали в добровольном порядке. До конца 2018 года демонтируют ещё 120 НТО, установленных без разрешительной документации.

Источник