В брянской Думе ужесточили наказания для водителей маршруток

29.03.2019 6:24
В брянской Думе ужесточили наказания для водителей маршруток

Депутаты брянской областной Думы 28 марта приняли «антимаршруточный» закон, инициатором которого еще в декабре 2018 года выступила региональная прокуратура.

Речь идет о документе под названием «Об организации транспортного обслуживания населения на территории Брянской области», который предусматривает дополнительные меры ответственности для перевозчиков, к примеру, постоянно превышающих скорость, управляющих транспортом в нетрезвом виде, уходящих с маршрута.

«Законопроектом предусмотрено дополнение системы ответственности для лиц, осуществляющих перевозки по нерегулируемым тарифам, мерами, влекущими возможность прекращения их права на осуществление перевозок в случае пренебрежения установленными правилами дорожного движения (систематического совершения административных правонарушений или преступлений в области дорожного движения), а также несоблюдения расписания движения транспортных средств по соответствующему маршруту», - сообщили в пресс-службе ведомства.

В прокуратуре объяснили, что закон обсуждался со специалистами, учитывались мнения владельцев маршруток.

«Депутаты единогласно согласились с мерами, предусмотренными законопроектом и приняли его в качестве областного закона», - добавили в пресс-службе ведомства.

Принятый документ должен обнародовать губернатор, после этого он вступит в силу.

Фото

Источник