В Брянской области появится пять новых ледовых дворцов

20.02.2019 7:44
В Брянской области появится пять новых ледовых дворцов

В региональном бюджете нашли возможность выделить 700 млн рублей на строительство нескольких новых спортивных объектов, об этом стало известно 19 февраля во время встречи губернатора области Александра Богомаза с представителями спортивной общественности и депутатами областной Думы.

Во время рассмотрения этой темы участники заседания столкнулись с вопросом – построить пять ледовых дворцов, но с минимальным количеством трибун или три с трибунами и дополнительными помещениями.

«Если строить дворцы по типовым проектам Минспорта по 160 миллионов, то мы сможем построить пять дворцов без трибун для зрителей. Если строить с трибунами — то стоимость одного 260 миллионов рублей. Вот я хотел бы посоветоваться по этому вопросу с общественниками», - отметил глава региона Александр Богомаз и добавил, что посоветовался по этому вопросу с врио главы Суземского района Александром Коротченковым, заслуженным тренером России, который считает, что лучше возвести пять дворцов, чтобы у еще большего числа детей из районов была возможность заниматься и хоккеем, и другими видами спорта.

Пять новых ледовых дворцов, уверен Богомаз, будут способствовать именно развитию массового и профессионального спорта.

Директор департамента строительства Галина Солодун объяснила, что специалисты уже детально работают над этим вопросом. Есть проект, разработанный в Брянской области, по которому регион может получить пять современных ледовых дворцов с трибунами для зрителей, раздевалками для спортсменов, гардеробом, техническим помещением, буфетом и многими другими зонами. Единственный недостаток - наличие всего двух раздевалок для спортсменов. По общему мнению участников совещания, этого будет недостаточно для проведения соревнований. Губернатор дал поручение доработать проект и предусмотреть четыре раздевалки.

В финале совещания решили, что деньги из регионального бюджета направят на возведение дополнительных объектов спорта — пяти ледовых дворцов и реконструкцию главной ледовой арены в Володарском районе города Брянска.

Фото

Источник