В бюджет Вологды поступило более миллиарда рублей

29.06.2018 9:24

Более 1 млрд рублей поступило в бюджет Вологды. Эту сумму городская казна получает за счет поступления целевых средств из федерального и регионального бюджетов на 2018 и 2019 годы.

В этом году сумма составит более 513 млн рублей, в следующем – еще чуть более 614 млн рублей. Деньги будут направлены на реализацию федеральных целевых программ.

За два года более 900 млн рублей направят на создание дополнительных мест в детских садах для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет. Средства пойдут на строительство четырех детских садов, которые возведут на улицах Возрождения, Молодежной, Северной и в Осановском проезде.

«Начнется строительство в этом году, завершится в следующем. На одной из предыдущих сессий мы заложили на эти цели городское софинансирование – на текущий год 44 млн рублей, на следующий год – еще 200 млн рублей. Сегодня приняты поправки в части федеральных и региональных средств», – рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов.

В частности, 10 млн рублей субсидии из регионального бюджета поступило на капремонт помещений бывшего здания Вологодского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей на Вологодской, 6а. Ранее на ремонт этих помещений было выделено 15 млн рублей из городской казны. Напомним, при поддержке главы региона здание передано из областной собственности в городскую и поступает в распоряжение школы № 25. После ремонта там будут заниматься ученики начальных классов, сообщает пресс-служба администрации Вологды.

«Также более 140 млн рублей составила субсидия на реализацию федеральной партийной программы «Городская среда». Из этой суммы на благоустройство дворов будет направлено 112 млн рублей, 34 – на ремонт общественных пространств», – пояснил заместитель мэра Вологды, начальник Департамента финансов Сергей Бурков.

Источник