В ВоГУ отрицают переход в вуз бывшего заместителя губернатора Олега Васильева

24.09.2019 1:24

Сегодня, 23 сентября, в ряде вологодских СМИ появилась информация о том, что бывший заместитель губернатора области Олег Васильев приглашен на работу в Вологодский государственный университет на должность первого проректора. Руководство ВоГУ официально опровергло эту информацию.

Напомним, что 19 сентября после церемонии вступления в должность Губернатора Олег Кувшинников принял отставку Правительства, а затем назначил его новый состав. Олег Васильев, отвечавший за вопросы образования, здравоохранения, культуры и социальной политики, в состав нового Правительства не вошел. Как отметил глава региона, решение о назначении заместителя в этой сфере отложено на некоторое время.

Сегодня же ректор ВоГУ Вячеслав Приятелев официально опровергнул информацию о том, что Олег Васильев приглашен на работу в университет, сообщает пресс-служба вуза.

«С большим уважением отношусь и к самому Олегу Александровичу, и к его профессиональным качествам. Управленческая команда университета значительно усилилась бы с его приходом к нам. Но Олег Александрович пока не обращался к нам по вопросам трудоустройства, и в штатном расписании ВоГУ на данный момент нет вакантной должности, соответствующей его профессиональному уровню», - прокомментировал Вячеслав Приятелев.

Источник