В Вологде впервые прошел международный квест «Бегущий город»

29.05.2018 1:46
В Вологде впервые прошел международный квест «Бегущий город»

Порядка 300 команд из разных городов России и мира приехали в Вологду для участия в международном квесте «Бегущий город». Областная столица впервые присоединилась к нему в минувшую субботу – 26 мая.

Команды стартовали в девять часов утра с Кремлевской площади. Около 700 человек получили задания в разных номинациях, зависящих от способов передвижения: пешком, бегом, на велосипеде, общественном транспорте или личном автомобиле. Организаторы разработали семь маршрутов, незнакомых для туристов и наполнили их заданиями, требующими и логики, и знания города. Например, найти дом на улице, которая носит имя вологодского писателя по названию его сказки или определить местоположение объекта по старой карте Вологды.

В Вологде впервые прошел международный квест «Бегущий город»

Игра продлилась до 21:00. За это время участники квеста побывали практически во всех районах города. Длина маршрута у некоторых команд составила более 20 км.

Все, кто дошли до финиша, получили деревянные медали, а победители – дипломы и подарочные сертификаты. В основном лидирующие места заняли жители соседних регионов, которые уже не первый год участвуют в квесте. Однако в номинации «Броневик» на пьедестал почета поднялась и вологодская команда «От винта», занявшая второе место.

Проект «Бегущий город» появился в Санкт-Петербурге в 2000 году. Организаторы называют его активным краеведением. Здесь и спортивный азарт, и задания на логику, и возможность увидеть город с неожиданных ракурсов. За 18 лет игра объединила многие города страны и мира. Этим летом проект охватит сразу несколько точек на карте России и за рубежом, сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Источник