В Вологде вручили медали имени Александра Клубова

18.01.2018 23:04
В Вологде вручили медали имени Александра Клубова

В торжественном мероприятии в областной филармонии приняли участие представители силовых структур, общественных организаций, ветераны боевых действий, учащиеся образовательных учреждений и гости из других регионов страны.

Для вручения наград на сцену вышел заместитель Губернатора Вологодской области Олег Васильев.

«Говоря об Александре Федоровиче, мне бы хотелось в первую очередь сказать слова благодарности всем тем, кто всю свою жизнь делал и делает все возможное для сохранения памяти Александра Клубова, для признания его великого подвига», – сказал Олег Александрович.

За большой личный вклад, патриотическое воспитание граждан Российской Федерации памятной медалью «100 лет со дня рождения летчика-истребителя дважды Героя Советского Союза Александра Федоровича Клубова» наградили членов правления Клуба деловых людей Вологодского землячества в Москве – Валерия Лескова и Евгения Маслина, председателей общественных организаций – Геннадия Малышева и Владимира Бабкина, представителя СМИ – Алексея Тимофеева, директоров средних образовательных школ области – Ольгу Кузякину и Надежду Карпову, ветерана вооруженных сил РФ Бронислава Омеличева, а также родственников самого Александра Клубова.

В Вологде вручили медали имени Александра Клубова

«Это мероприятие очень важно для нас. Дело в том, что поколение уходит, время течет очень быстро, и мы должны сохранять традиции наших отцов и дедов, передав их детям, – отметил председатель Клуба деловых людей Вологодского землячества в Москве Владимир Золотов. – Наряду с решением ряда социально-экономических проблем особое внимание мы уделяем патриотической тематике. Это – одно из основных направлений работы Клуба деловых людей».

Завершилась церемония награждения концертной программой «На крыльях Победы», в рамках которой прозвучали песни военных лет и музыкальные произведения патриотической тематики.

Источник