В Вологде все готово к проведению исторического матча по русскому хоккею

10.02.2020 15:14
В Вологде все готово к проведению исторического матча по русскому хоккею

Побывавшая в Вологде специальная комиссия Федерации хоккея с мячом России не высказала никаких замечаний о качестве работ по заливке поля стадиона «Динамо», на котором 15 февраля пройдет первый в истории нашего города матч Суперлиги по бенди.

Напомним, на вологодском льду в принципиальном поединке сойдутся третья и девятая команды чемпионата страны - столичное «Динамо» и сыктывкарский «Строитель». Начало встречи в 12.00. Ожидается, что поединок соберет на стадионе «Динамо» три тысячи зрителей.

Первоначально федерация и администрация города планировали презентовать вологжанам русский хоккей еще 28 декабря 2019 года. Однако из-за отсутствия снега, а главное - морозов, игру перенесли на более поздний срок. В начале февраля зима окончательно утвердилась на Вологодчине. Тогда же начались масштабные работы по устройству на «Динамо» ледовой площадки.

«На первом этапе нами была сделана специальная «подушка». Сначала снег укатывали катками, затем его проливали водой и снова «утюжили». Затем была проведена черновая заливка из шлангов, - рассказал в эксклюзивном интервью ИА «Вологда Регион» директор стадиона «Динамо» Сергей Блинов. - И только потом на площадку вышла специальная поливальная машина. Разовая заливка ею позволяет нарастить высоту льда на 2-3 миллиметра. Всего было сделано 20 таких заливок. На сегодня высота льда составляет необходимые 10 сантиметров. При помощи гуаши осуществлена разметка площадки. Вскоре будут установлены ворота и бортики, приобретенные на внебюдженые средства. В целом стадион к проведению матча по русскому хоккею готов».

Ожидается, что на этой неделе в Вологду вновь приедет комиссия в составе членов федерации и клубов «Динамо» (Москва) и «Строитель» (Сыктывкар), которая официально объявит вердикт о готовности главной спортивной арены нашего города к историческому событию.

По словам Сергея Блинова, особое внимание уделяется вопросам безопасности зрителей. После того, как Западная трибуна наполнится болельщиками, продажа билетов на хоккей будет прекращена. Вход на стадион с петардами, дымовыми шашками, колюще-режущими предметами и алкоголем будет запрещен.

Источник