В Вологде выбрали лучшие студенческие общежития

30.03.2018 22:23
В Вологде выбрали лучшие студенческие общежития

В областной столице подвели итоги конкурса среди общежитий «Активный в жизни - активный в спорте». По результатам всех этапов лучшими были признаны общежитие Вологодского областного медицинского колледжа и общежитие № 7 ВоГУ, где и проходил финал.

«Я очень горжусь своим общежитием, потому что мы действительно команда. Все делаем вместе, очень дружим и стремимся сделать наше общежитие чистым, уютным – настоящим домом», – рассказала председатель студенческого совета общежития № 7 ВоГУ Светлана Паничева.

Абсолютным лидерам конкурса вручили сертификаты на оборудование для спортивной комнаты. Награды получили также победители в каждом этапе и те, кто смонтировал самый интересный фильм. Самых активных и спортивных студентов поздравил мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Мы впервые провели конкурс на лучшее общежитие среди вузов и ссузов и видим, что этот опыт стал успешным, все прошло на достойном уровне. Ребята активно подключились к соревнованию и показали замечательные результаты», – поделился впечатлениями Сергей Воропанов.

Также он передал студентам специальный бокс с символикой проекта «Мы – вологжане» - для обращений и предложений в адрес городских властей. Студенты в свою очередь провели для мэра экскурсию по общежитию, признанному победителем, сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Источник