В Вологде в тройной аварии с грузовиком МАЗ пострадала пассажирка «Лады»

29.12.2017 18:04

Авария с участием нескольких автомобилей произошла сегодня, 29 декабря, в 7.05 у дома № 92 на улице Можайского в областной столице.

«41-летний водитель грузового автомобиля МАЗ при выезде с дворовой территории не уступил дорогу автомашине «Лада Приора» под управлением молодого человека 1995 года рождения, который двигался по улице Можайского со стороны улицы Маршала Конева в сторону улицы Петрозаводской», – рассказала ИА «Вологда Регион» инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Вологды Валерия Бобкова.

Чтобы уйти от столкновения с большегрузом, водитель отечественной легковушки вынуждено применил экстренное торможение и врезался в припаркованный у обочины автомобиль ГАЗ-3310 – грузовой фургон «Валдай», водителя которого в этот момент не было в кабине.

В аварии пострадала пассажирка «Лады» – 21-летняя девушка, которая находилась в салоне на переднем сиденье. Врачи бригады «скорой помощи» диагностировали у нее ушиб правой голени, но госпитализация вологжанке не потребовалась.

Все участники ДТП были трезвы и пристегнуты ремнями безопасности.

Источник