В Вологде двое налетчиков в масках пытались похитить платежный терминал

07.02.2018 7:09

Бойцы Росгвардии уже задержали одного из подозреваемых в районе Пошехонского шоссе.

Инцидент с попыткой похищения платежного терминала произошел в днем понедельник, 5 февраля, в магазине на улице Разина, 23, сообщает «Вологда Регион».

«В понедельник в 15.35 наряд вневедомственной охраны получил сообщение о преступлении, совершаемом в торговой точке на улице Разина. Со слов администратора магазина, двое мужчин в масках ворвались в зал и попытались похитить установленный здесь платежный терминал. Они уже практически вырвали это техническое оборудование, но в ситуацию вмешались местные охранники, и тогда налетчики, которые действовали дерзко и быстро, бросили терминал, выбежали на улицу и скрылись на автомобиле ВАЗ-2104», – рассказала нашему информагентству начальник пресс-службы Управления Росгвардии по Вологодской области Татьяна Зарубалова.

Вскоре бойцы вневедомственной охраны обнаружили подходящую под описание легковушку в гаражах в районе Пошехонского шоссе. За рулем «четверки» находился молодой человек 1995 года рождения, в салоне машины лежала маска.

Подозреваемый был доставлен в отдел полиции. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 («Кража»). За это преступление грозит до пяти лет лишения свободы. Задержанный проверяется на причастность к аналогичным преступлениям.

Источник