В Вологде детские площадки обрабатывают специальным дезраствором

15.08.2020 17:44

В Вологде специалисты с 14 августа начали дезинфицировать детские площадки. Уже обработаны городки в Лосте, на Зосимовской, 30 и у ДК ПЗ. Это дополнительная мера по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

В день специалисты планируют обрабатывать около 10 игровых городков. Это муниципальные площадки, в том числе благоустроенные в рамках проекта «Народный бюджет ТОС».

«В первую очередь, обрабатываем площадки, которые пользуются популярностью у жителей города. В частности, это территория у спортивного комплекса на Конева, в Прилуках и другие. Всего будут продезинфицированы 85 муниципальных площадок, 36 из них построены в 2019-2020 годах в рамках проекта «Народный бюджет ТОС». Если жители хотят, чтобы площадку в их дворе тоже обработали, необходимо обратиться в свою управляющую компанию», - рассказал заместитель начальника Департамента городского хозяйства администрации Вологды Константин Гольдберг.

Площадки обрабатывают специальным дезраствором. После этого на территории развешиваются уведомления, сообщающие о распылении средств. Заходить на площадку нельзя в течение часа - за это время раствор должен высохнуть. Потом он становится полностью безопасен для людей.

В Вологде находится около 700 детских площадок, в том числе муниципальных, сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Источник