В Вологде завершились съёмки пилотной серии web-сериала «ПАRК»

29.01.2020 11:14

Сюжет web-сериала «ПАRК» рассказывает о жизни обычного парня, который увлекается экстремальным катанием на велосипеде BMX и при этом попадает в различные неприятные ситуации. Все участники съёмочной группы и актёры живут в Вологде. Пилотная серия уже доступна к просмотру, сообщает 35ТВ.

«Я попал в скейтпарк «Луч», когда здесь было огромное количество людей. Все катаются, какие-то трюки делают. Само по себе это сообщество очень дружелюбное. Между собой ребята очень хорошо общаются, дружат. Можно сказать, это их «место силы», куда они приходят после учёбы или работы. И мне захотелось о них написать какую-то историю - так родилась идея снять сериал «ПАRК»», - рассказал режиссёр и сценарист проекта «ПАRК» Илья Горячев.

Он написал сценарий для будущей пилотной серии в течение двух дней. Делился с друзьями и знакомыми своей идеей. Кому был интересен проект, те становились членами съёмочной группы. Так в команду попала Ирина Кабакова, которая взяла на себя функции организатора и менеджера. Идея создать сериал понравилась Сергею Чашникову, он стал видеооператором.

Роль главного героя Лёхи исполнил Николай Лапаев. Его режиссёр Илья Горячев заметил в скейтпарке и лично предложил сняться в сериале.

«За съёмки нам ничего не платили, да и не нужно. Мне самому было интересно принять участие в проекте. Иногда условия были очень сложными. В одной из сцен мой герой, собираясь на работу, принимает душ. Шампуня у нас было, поэтому мне пришлось мыться средством для мытья посуды. Было весело, коллектив поддерживал», - поделился Николай Лапаев.

Остальных актёров отбирали на кастингах. О них узнавали из социальных сетей и от знакомых. Почти все, кто приходил на кастинги, получили роль или снялись в «массовке».

«Участием в сериале мы можем показать другим на что мы способны. Хочется, чтобы ребята видели, что не надо сидеть на месте, нужно что-то придумывать, менять всё к лучшему», - поделилась впечатлениями Дарья Земцова, исполнительница роли Ксю.

Съёмки сериала проходили в скейтпарке, продуктовом магазине, кафе, на улицах и в парках Вологды. Пилотная серия снята без стороннего финансирования. Ребята сами искали тех, кто мог помочь им с реквизитом или предоставить место для съёмок.

Сейчас авторами написано ещё пять серий, ведётся регистрация авторских прав. У Ильи Горячева есть идея о том, что будет показано во втором сезоне. Для него также планируется снять пять серий.

Источник