В Вологде загорелся жилой дом

26.01.2018 15:44

Пожар произошел 25 января в третьем часу дня в одноэтажном деревянном жилом доме № 10 на улице Мудрова в районе Заречья в областном центре.

«В доме размером восемь на восемь метров изначально насчитывалось четыре квартиры, но затем они были объединены владельцами в две. Очаг возгорания находился в жилье, принадлежащем женщине 1970 года рождения», – рассказал ИА «Вологда Регион» начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Вологодской области Анатолий Сапожков.

Через три минуты после того, как в дежурную часть поступил сигнал о возгорании, по адресу прибыли три расчета в составе 10 человек, которым менее чем за полчаса удалось ликвидировать огонь.

Площадь пожара в бывшей квартире № 4, объединенной с квартирой № 3, составила 10 квадратных метров: пламя повредило потолочные перекрытия. Кроме того, на потолке около печи образовался более чем метровый прогар на чердак. Во время ЧП никто из людей не пострадал. Спасти вещей и материальных ценностей удалось на 500 тысяч рублей. Причиной возгорания стало нарушение правил эксплуатации печного отопления.

Источник