В Вологде задержали 16-летних подруг, катавшихся на угнанном у дедушки кроссовере

31.01.2018 22:15

В областном центре сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии установили 31 января местонахождение двух несовершеннолетних девушек, которые считались пропавшими со вторника, 30 января.

«Сегодня около часа ночи экипаж группы задержания во время патрулирования завокзальной части города получил от дежурного информацию, что по улицам этого микрорайона движется автомобиль «Mitsubishi Outlander». Поскольку водитель кроссовера ехал неуверенно и постоянно совершал хаотичные перестроения, то стражи порядка предположили, что он находится в состоянии алкогольного опьянения, – рассказала ИА «Вологда Регион» начальник пресс-службы Управления Росгвардии по Вологодской области Татьяна Зарубалова. – На улице Можайского экипаж остановил подходящую под описание машину, за рулем которой оказался 16-летний подросток без прав. Никаких документов на «Mitsubishi» у него, естественно, тоже не было. Кроме него, в салоне находились еще один молодой человек и две девушки, все четверо – 2001 года рождения».

«Безправного» шофера, который оказался трезв, бойцы Росгвардии передали наряду дорожно-патрульной службы ГИБДД.

«Находившихся в иномарке девушек доставили в отдел полиции, так как их приметы совпали с описанием пропавших накануне двух приятельниц. Сообщение о том, что подруги ушли из дома и до них не могут дозвониться родственники, поступило сотрудникам вневедомственной охраны вечером 30 января, – добавила Татьяна Зарубалова. – Также выяснилось, что автомобиль принадлежит дедушке одной из девушек, который не стал заявлять об угоне».

Все компания была трезва, а неуверенная езда объяснялась отсутствием у юноши опыта вождения. Как пояснила внучка-нарушительница, она привела своих друзей в гараж к деду и предложила взять авто, чтобы прокатиться по ночному городу.

Источник