В Вологде заключен контракт на проектирование улицы Поэта Романова

16.03.2020 16:14
В Вологде заключен контракт на проектирование улицы Поэта Романова

Подрядчик - московская фирма ООО ««ЮгГипроТранс» - приступил к геологическим испытаниям в районе улицы Поэта Романова в областном центре. Об этом сообщил мэр Вологды Сергей Воропанов на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«Это необходимая часть проектирования дороги, которая свяжет крупный микрорайон Бывалово с улицей Конева. Улица, названная в честь вологодского поэта Александра Романова, вошла в Малое транспортное кольцо, речь о котором шла на встрече Губернатора Олега Кувшинникова с Президентом России Владимиром Путиным. При выделении средств мы приступим к строительству современной четырехполосной дороги», - говорится в сообщении Сергея Воропанова.

Напомним, что речь идет о проекте дороги протяженностью 1,9 километра. Это отрезок улицы Ярославской от дома № 27 до улицы Молодежной, переходящий в улицу Поэта Романова на участке от улицы Молодежной до улицы Конева. Дорога должна быть спроектирована с тротуарами, освещением, светофорными объектами, пешеходными переходами и въездами во дворы. В проект также будет включено строительство моста через реку Шограш, под которым планируется обустроить зимнюю лыжню.

Формирование Малого транспортного кольца в целом и строительство улицы Поэта Романова предусмотрено в Комплексной схеме организации дорожного движения (КСОДД) Вологды. Эти шаги необходимы для оптимального распределения потоков транспорта в областной столице.

Источник