В Вологде из мотоциклов выстроят слово «Россия»

11.06.2018 17:43

Слово «Россия» будет выстроено из мотоциклов на площади Возрождения в день государственного праздника.

Необычный флешмоб пройдет 12 июня в рамках празднования Дня России. Также в этот день запланированы концерты, мотопробег, спортивные состязания и акция по сохранению исторического наследия под названием «Мы-вологжане! Мы вместе!».

Праздничный день в Вологде начнется с акции, в которой примут участие волонтеры и представители студенческих отрядов. Они выйдут на покраску объекта культурного наследия федерального значения XIX века «Дом Засецких». Присоединиться к этой работе, связанной с сохранением истории города и страны, приглашают всех желающих. А по завершении пройдет музыкальный пикник.

В 15:00 стартует мотопробег, посвященный Дню России, по улицам города. Он завершится праздничным построением байкеров на площади Возрождения. 30 участников выстроят мотоциклы в виде слова «Россия». Волонтеры дополнят композицию. На площади Возрождения появится хэштег #МыРоссия.

После этого, в 16:00 вологжан со сцены поздравят с праздником представители областных и городских властей, а затем начнется концертная программа под названием «МЫ – ВОЛОГЖАНЕ! МЫ – РОССИЯ!». Для вологжан выступят ведущие городские вокальные и хореографические коллективы. В 17:30 планируется концерт вологодской группы «Сборная Союза».

Начиная с 16:00, будут проходить и спортивные мероприятия. Представители уличных видов спорта проведут промо-вечер проекта «Дыхание улиц». В программу включены уличный футбол, воркаут, соревнования по кросфиту, выступления участников движения ВMX и скейтбординга.

Завершит День России велоночь. Любители двухколесного транспорта проедут по ночному городу. Старт будет дан на площади Возрождения в 20:00. Одновременно с вологжанами в путь отправятся жители Сыктывкара и Ухты, сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Источник