В Вологде и Соколе открылись базары с новогодним настроением

16.12.2017 9:05

В Вологде вновь соберутся мастера хендмейда: 16-17 декабря в центре культуры «Красный угол» на улице Козленской, 2 проходит дизайн-маркет «Красный базар».

Новогоднее настроение посетителям создадут всевозможные изделия ручной работы и продукты собственного производства: валяные игрушки, одежда, украшения, хлеб, пирожные и много всего прочего.

Также гостей ждут мастер-классы от лучших авторов, которые расскажут, что такое инвертированная аппликация на ткани и какие чудеса таит в себе техника батика. Здесь же можно будет встретиться с именитым керамистом.

Еще один новогодний подарок от организаторов – бесплатный концерт. Петь, играть и приближать новогоднее волшебство для зрителей и слушателей будут Степан Трефилов, Пятеро холостых, Ирина Реутова, музыкальная группа mo:re и другие. Начало концерта 17 декабря в 14 часов.

Время работы «Красного базара» – с 11 до 17 часов в течение обоих дней.

Кроме того, сегодня, 16 декабря, в Соколе в развлекательном центре «МИГ» состоится ярмарка «Новогодний базар», на которой можно будет приобрести подарки ручной работы. На ярмарку приглашаются мастера, которые самостоятельно изготавливают одежду, обувь, украшения, аксессуары и не против поделиться своим творчеством с окружающими, приглашает на мероприятия Молодежный портал Вологодской области.

Источник