В Вологде и Череповце приставы арестовали у должников 20 автомобилей

05.04.2018 14:10

Два совместных рейда по взысканию долгов провели на этой неделе совместно с сотрудниками Госавтоинспекции судебные приставы.

Во вторник акция проводилась в Череповце, в среду аналогичное мероприятие состоялось в Вологде. По итогам обоих рейдов судебным приставам удалось выявить около 90 неплательщиков и арестовать 20 принадлежащих им автомобилей на сумму порядка 4,5 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе ведомства.

В городе металлургов выяснилось, что за остановленным водителем числилась задолженность в 40 тысяч рублей по штрафам ГИБДД и штрафу за употребление наркотиков. Приставы арестовали у должника автомобиль «Hyundai», но еще до окончания рейда автовладелец явился в отдел и полностью внес причитающуюся с него сумму.

В Вологде из-за отказа хозяина пассажирского автобуса «Higer KLQ6728» оплачивать долги по кредитам на сумму более миллиона рублей приставы арестовали находившийся у него в собственности общественный транспорт. Если в течение 10 дней вологжанин не ликвидирует долг, автобус выставят на принудительные торги.

Источник