В Вологде многодетного педофила осудили за насилие над падчерицами

08.02.2018 2:54

Вологодский городской суд вечером во вторник, 6 февраля, вынес приговор в отношении 59-летнего жителя областного центра, который обвинялся в насильственных действиях сексуального характера, сообщает ИА «Вологда Регион».

Жертвами мужчины стали две несовершеннолетние девочки 2002 и 2006 годов рождения – дочери его сожительницы. Общих детей у фигуранта уголовного дела и его новой спутницы жизни нет. До этого у вологжанина была другая семья, в которой родились четверо детей, но жизнь с женой не сложилась.

«У вологжанки был родной брат, в его семье воспитывались две дочери, которые и стали жертвами насилия, – рассказала нашему информагентству старший помощник прокурора Вологды Анна Харченко. – Старшая девочка часто приходила в гости к своей тете и ее гражданскому мужу, оставалась там ночевать. В ее отношении мужчина в период с 2007 по 2009 годы совершал насильственные действия более десятка раз. Он заставлял ее трогать его, а также смотреть вместе с ним порнофильмы. Правда, обо всем этом стало известно гораздо позже, когда подросла младшая девочка, и мужчина переключился на нее».

Старшая девочка действительно очень долго скрывала от своих родителей то, что с нею происходит во время визитов к родственникам. Под разными предлогами она стала отказываться от походов в гости в эту семью (а уж тем более от ночевок) и приходила теперь сюда разве что в сопровождении мамы и папы.

Когда в гостях с ночевками стала оставаться младшая девочка, злоумышленник заинтересовался ею. Известно, по крайней мере, о двух фактах насилия над школьницей, совершенных во второй половине 2016 года. Перепуганная девочка рассказала о случившемся старшей сестре, и лишь тогда о насилии над своими дочерями узнали их родители.

«По пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) подсудимого приговорили к 12 с половиной годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на один год», – добавила Анна Харченко.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован. Кстати, свою вину 59-летний мужчина так и не признал. В свое оправдание он сказал, что его попросту оговаривают из-за возникших в семье неприязненных отношений.

Источник