В Вологде мужчина напал с ножом на кассиров продовольственного магазина

05.06.2018 6:05

В Вологде сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении. Инцидент произошел в субботу, 2 июня, в продовольственном магазине на улице Московской, у перекрестка с улицей Петрозаводской.

«В 10.48 экипаж группы задержания вневедомственной охраны, который патрулировал в областном центре шестой микрорайон, получил сообщение о том, что в одном из магазинов на улице Московской сработала кнопка тревожной сигнализации, – рассказала ИА «Вологда Регион» сотрудница пресс-службы областного Управления Росгвардии Альбина Бороздина. – К прибывшим через две с половиной минуты бойцам Росгвардии обратились две перепуганные работницы торговой точки и пожаловались, что один из покупателей взял со стеллажа две бутылки пива емкостью 0,5 литра каждая и направился к выходу мимо кассы».

Когда продавцы попытались остановить злоумышленника, он выхватил нож, принялся им размахивать и выкрикивать угрозы. После этого мужчина выбежал из магазина и скрылся. Стражи порядка выяснили, как выглядел нарушитель и в каком направлении он убежал.

«Подозреваемого удалось задержать в одном из ближайших дворов. Он метался от подъезда к подъезду, пытаясь попасть внутрь, но все входные двери оказались заперты, – добавила Альбина Бороздина. – Выпить пиво он тоже не успел».

Бойцы задержали вологжанина 1985 года рождения и доставили его в отдел полиции. Уголовное дело возбудили по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». За это преступление вологжанину, который, кстати, ранее не был судим, грозит до 10 лет за решеткой. По словам очевидцев, мужчина был с бодуна. По всей видимости, желание опохмелиться и заставило его решиться на столь неадекватный поступок.

Источник