В Вологде начались массовые рейды по нетрезвым водителям

27.10.2017 19:41

Для профилактики ДТП по вине автовладельцев, которые садятся за руль в состоянии опьянения, в пятницу, 27 октября, в областном центре стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

«В 2017 году в Вологде по причине управления транспортом водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования, произошли восемь ДТП, в которых один человек погиб и восемь получили травмы различной степени тяжести, - рассказала ИА «Вологда Регион» инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по Вологде Валерия Бобкова. – С начала года сотрудники Госавтоинспекции отстранили от управления за езду в нетрезвом состоянии более 500 водителей, в том числе выявлены более 100 фактов повторного управления транспортом в состоянии опьянения».

В случае, если у Вас есть информация о том, что водитель находится за рулем в нетрезвом виде либо не имеет права управления ТС, незамедлительно сообщите об этом ближайшему наряду дорожно-патрульной службы или в дежурную часть по телефону в Вологде (8-817-2) 76-36-66. Продлится акция в течение трех дней, по 29 октября.

Источник