В Вологде начали подавать тепло в жилые дома

17.09.2019 17:48

В 3700 жилых домах Вологды станет теплее в течении трех дней. График подключения отопления можно посмотреть здесь.

Напомним, что отопительный сезон стартовал в областном центре вчера, 16 сентября. Соответствующее постановление подписал мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Основную массу потребителей – 2600 зданий – подключат в первый день, еще 600 домов – на следующий и 500 зданий – в третий день. Это связано с тем, что в городе более 40 источников тепловой энергии, каждый нужно настроить на необходимые параметры, - говорит главный инженер АО «Вологдагортеплосеть» Владимир Петухов. - Есть котельные, которые работают только на отопление и сейчас запускаются, а есть те, которые обеспечивали горячее водоснабжение и не прекращали работу. В этом случае оборудование нужно перезапустить. Также трехдневный срок обусловлен большой нагрузкой на управляющие компании.

За подготовку внутридомовых сетей отвечают управляющие компании. Их задача - обеспечить подачу отопления в каждую квартиру, убрать воздушные пробки.

Внимание: если в указанный срок тепло не поступило в квартиру, необходимо обратиться в свою управляющую компанию. Они обеспечат спуск воздуха с верхних точек системы отопления. Если вопрос не решится, можно также обратиться в аварийно-диспетчерскую службу компании «Вологдагортеплосеть» по телефону: 75-17-20 или в единую дежурно-диспетчерскую службу Вологды по телефону: 72-45-00.

Добавим, что досрочно отопление подключили в социальные учреждения города по заявкам руководителей, сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Источник