В Вологде на теплоходе «Капитан Артюшин» подвергали опасности жизни пассажиров

28.03.2018 7:36

В областном центре вынесен приговор в связи с нарушениями требований безопасности при перевозке пассажиров водным транспортом.

Проблемы с законом у местного 57-летнего жителя – судоводителя теплохода «Капитан Артюшин» возникли из-за того, что он прокатил по реке Вологде почти в три раза больше пассажиров, чем положено.

«Установлено, что судоводитель теплохода «Капитан Артюшин» одновременно перевозил по реке Вологде 34-х пассажиров, несмотря на то, что максимальная пассажировместимость судна составляет всего 12 человек, – сообщил заместитель Вологодского транспортного прокурора Александр Иванов. - Кроме того, на теплоходе не было необходимого количества спасательных жилетов, а имеющиеся в наличии – не отвечали предъявляемым требованиям. Также с пассажирами не провели соответствующий инструктаж».

Вологодский городской суд признал судоводителя виновным по части 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей) и оштрафовал его на 20 тысяч рублей.

Источник