В Вологде неизвестные подожгли дачу и баню

29.11.2017 5:08

Пожар произошел сегодня, 28 ноября, ранним утром в дачном кооперативе «Керамик-1» в областном центре.

«Сообщение о возгорании в одноэтажном дачном щитовом доме размером шесть на шесть метров и расположенной в 100 метрах от него деревянной рубленной бане поступил на пульт дежурного сегодня в начале пятого часа утра, – рассказал ИА «Вологда Регион» начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Вологодской области Анатолий Сапожков. – Через 13 минут пожарные прибыли на место, всего в тушении участвовали две единицы техники и девять человек личного состава».

В 6.10 утра расчетам удалось потушить огонь. Площадь пожара составила 46 квадратных метров. Полностью сгорели дом и кровля на бане, также огонь повредил сруб бани. Сумма ущерба, а также принадлежность построек устанавливаются. Материальных ценностей удалось спасти на 20 тысяч рублей. По предварительной версии, причиной ЧП стал поджог.

«Не прошло и часа после ликвидации этого пожара, как в «Керамике-1» загорелся еще один щитовой дачный дом размером три на четыре метра, – добавил Анатолий Сапожков. – Возгорание возникло в 6.50, на тушение пожара выезжали два расчета в составе девяти человек».

В половине восьмого часа утра пламя было ликвидировано, но отстоять дом не удалось: его полностью уничтожил огонь. Кто является владельцем дачи, какова сумма ущерба и почему возникло возгорание, предстоит выяснить специалистам.

Источник